Услуги по импорту любых товаров на территорию РФ

Предоставление транспортного заказа заранее - экономия Ваших материальных средств

Практически каждый логист при организации доставки импортных грузов сталкивается со следующим выбором: заказать транспортное средство заранее или "отложить на потом". Имеет ли значение именно раннее предоставление транспортного заказа, если и в последний день перед загрузкой можно также найти транспорт? Может ли заранее размещенный заказ снизить стоимость услуг транспортно-логистической компании?


Как ни странно это звучит, но стоимость услуги по доставке импортных грузов может зависеть от сроков размещения заказа в транспортно-логистической компании. Так эффективность экспедиционной деятельности, как и любой другой, лежит в сфере планирования бизнес-операций. Все участники логистической отрасли планируют импортные рейсы заранее, не менее чем за 5, а то и 7 дней до предполагаемой даты загрузки. Указанный срок связан с временными затратами специалиста транспортно-логистической компании по планированию экспортной отгрузки в заранее согласованный регион забора груза и средним транзитным временем, которое необходимо транспортному средству для того, чтобы осуществить экспортную поставку. Вопреки распространенному заблуждению, транспортное средство не идет в точку забора груза порожним, особенно на дальние расстояния. И тем более транспортные средства не стоят на стоянках неподалеку от многочисленных промышленных объектов в надежде получить загрузку непосредственно от данной компании.


Таким образом, основном объем транспорта спланирован под конкретные заказы за 5-7 дней до предполагаемой даты отгрузки. Практика бронирования транспортного средства за 2-3 дня до отгрузки чревата получением завышенной стоимости перевозки импортного груза и риском перемещения даты отгрузки на более поздний срок, что может оказать негативное влияние на деятельность компании-импортера. Именно такого рода загрузки инициируют соревнования транспортно-логистических компаний и "перекуп" транспорта по завышенным ценам с целью получения заказа. Поэтому заранее планируйте загрузки и предоставляйте заказы транспортно-логистическим компаниям, а также сообщайте своим логистическим партнерам планы отгрузок хотя бы с указанием ориентировочных дат.

Нет комментариев Добавить комментарий