Услуги по импорту любых товаров на территорию РФ

Найдены овощи и фрукты из будущего

Работники таможенного контроля после выпуска товаров Пулковской и Балтийской таможен Северо-Западного таможенного управления в ходе проверки по предотвращению оборота санкционной продукции на территории РФ обнаружили более 30 т товаров, складирующихся на одной из овощных баз Санкт-Петербурга, на маркировке которых были проставлены еще не наступившие даты изготовления и поставки.


В ходе выявленной разницы в предоставленных документах стало очевидно, что замена маркировки была необходима не только для увеличения срока годности продукции, но и для сокрытия их действительной страны происхождения. Данные товары собирались поставить в один из крупных продуктовых магазинов Санкт-Петербурга.


Материалы проведенных мероприятий были отправлены в Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу для принятия мер по предотвращению попадания продовольствия из будущего на прилавки магазинов. Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начата проверка процедуры ввоза найденной подкарантинной продукции, возбуждено дело об административном правонарушении.


Работники таможенного контроля после выпуска товаров Северо-Западного таможенного управления и таможен региона и в дальнейшем будут регулярно проводить рейды в складских помещениях и местах реализации продовольственных товаров для предотвращения оборота продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ.


Источник: по информации Северо-Западного таможенного управления